+7-812-565-90-85

Помещения под кафе

Кафе, бары и рестораны – один из востребованных форматов бизнеса в культурной и туристической столице Санкт-Петербурге. Почему стоит купить помещение под кафе? Покупка помещения под кафе от застройщика – надежная инвестиция, а не просто шаг к открытию собственного бизнеса. Владение коммерческой недвижимостью дает долгосрочную стабильность, а самое главное – экономию на постоянно растущих арендных платежах. Инвестиции в коммерческую недвижимость под общепит окупаются за счет высокой проходимости и стабильного спроса. При этом цена покупки недвижимости – это контролируемое вложение, которое в долгосрочной перспективе оказывается выгоднее постоянной платы за аренду.

Преимущества покупки помещения под кафе, а не аренды

Владение собственным помещением под кафе в СПб имеет преимущества и выгоды, которые аренда предложить не сможет:

  1. Полная свобода действий – собственник получает возможность свободно планировать пространство, делать перепланировку и менять дизайн.
  2. Отсутствие зависимости от арендодателя и повышения арендной платы – это полный контроль над одной из значительных статей расходов.
  3. Рост капитала – недвижимость, особенно в привлекательных районах, имеет тенденцию к росту стоимости с годами. Если владелец решит продавать свой объект, его цена, вероятнее всего, будет выше, чем при покупке.
  4. Дополнительный доход – при необходимости можно сдавать объект в аренду и получать стабильный пассивный доход.

Готовое пространство для организации общепита имеет более высокую ликвидность на рынке коммерческой недвижимости благодаря универсальности и востребованности.

Как выбрать помещение под кафе: ключевые критерии

Чтобы инвестиция в недвижимость под кафе принесла максимальную отдачу, важно при выборе учесть несколько критериев. От них зависит, сколько стоит помещение под кафе и как быстро оно окупится:

  1. Локация – один из главных факторов при выборе. В центральных районах, а также близким к метро, бизнес-центрам, удобным транспортным развязкам поток потенциальных клиентов выше, соответственно, и прибыль.
  2. Площадь и планировка. Важно учитывать величину гостевого зала, достаточно ли места для функциональной кухни, склада, служебных и санитарных зон.
  3. Наличие инженерных коммуникаций. Следует проверить наличие и мощность приточной и вытяжной вентиляции, электроснабжения, а также водоснабжения и канализации, адаптированных под общепит.
  4. Удобная логистика. Наличие удобного подъезда для разгрузки продуктов и вывоза отходов упростит деятельность.

Также важно убедиться в правовом статусе и в наличии необходимых разрешений на использование коммерческой недвижимости под заведение общепита.

Сколько стоит помещение под кафе в Санкт-Петербурге

Чтобы купить помещение под кафе в СПб, важно понимать ценообразование. Стоимость всегда зависит от комбинации факторов: локации, метража и технической готовности (отделки, наличия коммуникаций).

В центре города и вблизи достопримечательностей цена за кв. м выше, но и поток потенциальных гостей максимально высокий. В спальных районах можно купить недвижимость по более доступной цене. Это позволит начать бизнес с меньшим стартовым капиталом и сохранить при этом потенциал для стабильного дохода.

Выбор надежного застройщика гарантирует юридическую чистоту сделки, отсутствие посредников, привлекательную цену и прозрачное ценообразование.

На странице представлены актуальные варианты от застройщика с фото.

Заключение: выгодное вложение в помещение под кафе

Покупка помещения под кафе – это выгодное вложение в надежный и растущий актив. Общепит – один из самых устойчивых и востребованных форматов бизнеса в Санкт-Петербурге, который продолжает активно развиваться.

Купить недвижимость под заведение общепита выгоднее, чем снимать. Владение дает полный контроль, финансовую безопасность и инструмент для получения стабильного дохода.

Выберите подходящий объект недвижимости под общепит в нашем каталоге от застройщика и вложите свои средства с максимальной отдачей.

Плиткой
4 этаж, №423
Помещение 15.5 м²
5 379 660 ₽ - 20%
7 172 881 ₽
Vertical Московская Корпус 2
Объект сдан
5 379 660 ₽- 20%
7 172 881 ₽
  • Цена за м2 338 609 ₽
  • Номер #423
  • Этаж 4
  • Комплекс Vertical Московская
  • Корпус Корпус 2
  • Срок сдачи Сдан
  • Возмещение НДС
4 этаж, №403
Помещение 15.67 м²
5 379 660 ₽ - 20%
7 172 881 ₽
Vertical Московская Корпус 2
Объект сдан
5 379 660 ₽- 20%
7 172 881 ₽
  • Цена за м2 334 935 ₽
  • Номер #403
  • Этаж 4
  • Комплекс Vertical Московская
  • Корпус Корпус 2
  • Срок сдачи Сдан
  • Возмещение НДС
4 этаж, №426
Помещение 16.5 м²
5 692 028 ₽ - 20%
7 589 371 ₽
Vertical Московская Корпус 2
Объект сдан
5 692 028 ₽- 20%
7 589 371 ₽
  • Цена за м2 336 557 ₽
  • Номер #426
  • Этаж 4
  • Комплекс Vertical Московская
  • Корпус Корпус 2
  • Срок сдачи Сдан
  • Возмещение НДС
4 этаж, №427
Помещение 16.5 м²
5 726 736 ₽ - 20%
7 635 648 ₽
Vertical Московская Корпус 2
Объект сдан
5 726 736 ₽- 20%
7 635 648 ₽
  • Цена за м2 338 609 ₽
  • Номер #427
  • Этаж 4
  • Комплекс Vertical Московская
  • Корпус Корпус 2
  • Срок сдачи Сдан
  • Возмещение НДС
4 этаж, №401
Помещение 20.78 м²
6 092 065 ₽ - 25%
8 702 951 ₽
Vertical Московская Корпус 2
Объект сдан
6 092 065 ₽- 25%
8 702 951 ₽
  • Цена за м2 286 018 ₽
  • Номер #401
  • Этаж 4
  • Комплекс Vertical Московская
  • Корпус Корпус 2
  • Срок сдачи Сдан
  • Возмещение НДС
4 этаж, №433/1
Помещение 17.81 м²
6 143 226 ₽ - 20%
8 190 968 ₽
Vertical Московская Корпус 2
Объект сдан
6 143 226 ₽- 20%
8 190 968 ₽
  • Цена за м2 336 518 ₽
  • Номер #433/1
  • Этаж 4
  • Комплекс Vertical Московская
  • Корпус Корпус 2
  • Срок сдачи Сдан
  • Возмещение НДС
11 этаж, №169H
Помещение 22.8 м²
6 508 127 ₽ - 10%
7 231 252 ₽
Фрунзенская
Объект сдан
6 508 127 ₽- 10%
7 231 252 ₽
  • Цена за м2 285 444 ₽
  • Номер #169H
  • Этаж 11
  • Корпус Фрунзенская
  • Срок сдачи Сдан
  • Возмещение НДС - 22%
Только до 31.05.2026
Рассрочка на 36 месяцев
Предложение ограничено. Для уточнения условий свяжитесь с менеджером.
Узнать больше

Нужна помощь с выбором?

Оставьте номер телефона и мы свяжемся с вами в ближайшее время
4 этаж, №402
Помещение 22.75 м²
6 587 592 ₽ - 25%
9 410 847 ₽
Vertical Московская Корпус 2
Объект сдан
6 587 592 ₽- 25%
9 410 847 ₽
  • Цена за м2 282 501 ₽
  • Номер #402
  • Этаж 4
  • Комплекс Vertical Московская
  • Корпус Корпус 2
  • Срок сдачи Сдан
  • Возмещение НДС
3 этаж, №318/319
Помещение 30.02 м²
9 782 885 ₽
13 975 550 ₽
Vertical Московская Корпус 2
Объект сдан
9 782 885 ₽
13 975 550 ₽
  • Цена за м2 338 609 ₽
  • Номер #318/319
  • Этаж 3
  • Комплекс Vertical Московская
  • Корпус Корпус 2
  • Срок сдачи Сдан
  • Возмещение НДС
1 этаж, №12H
Помещение 39.2 м²
14 137 403 ₽ - 10%
15 708 226 ₽
Фрунзенская
Объект сдан
14 137 403 ₽- 10%
15 708 226 ₽
  • Цена за м2 360 648 ₽
  • Номер #12H
  • Этаж 1
  • Корпус Фрунзенская
  • Срок сдачи Сдан
  • Возмещение НДС - 22%